FÖDERALE PORTAL SEITEFÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
10 Juni 2007
  zu Belgium.be electionHomeAlt electionHelpAlt  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Klicken auf eine Zone:
navigationskarte
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2003
 
  Kammer
Senat
Allgemeine Wahlinfo
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
 
Kammer  
Senat  
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2007 > Kammer > Populärste Kandidaten
 
Logo der Rat der Kamer
Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche
 Kammer : Populärste Kandidaten
Diese Seite zeigt die populärsten Kandidaten in Belgien oder innerhalb eines Wahlbezirks. Die Rangfolge basiert auf der höchsten Anzahl Vorzugsstimmen.
 
    Das Königreich
toListResults Zu Ergebnisse Drucken Drucken
Hitliste der Vorzugsstimmen
Hitliste nach Popularität
Aktualisiert am:   13:56, 29/06/2007.
     Kandidaten Liste %
info
Votes Ausgezählt Platz der Einreichung
   Elio Di Rupo PS   18,63%   138.276   Ja   Wahlkreis Hennegau  
   Charles Michel MR   18,19%   42.088   Ja   Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
   Didier Reynders MR   16,45%   102.762   Ja   Wahlkreis Lüttich  
   Michel Daerden PS   14,88%   92.922   Ja   Wahlkreis Lüttich  
   Benoît Lutgen CDH   14,64%   24.331   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
   Josy Arens CDH   14,14%   23.511   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
   Sabine Laruelle MR   13,48%   39.763   Ja   Wahlkreis Namur  
   Jo Vandeurzen CD&V NVA   13,11%   71.235   Ja   Wahlkreis Limburg  
   Philippe Collard MR   12,37%   20.558   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
  10   Inge Vervotte CD&V NVA   11,96%   133.830   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  11   Hendrik Bogaert CD&V NVA   10,9%   87.658   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  12   Karel De Gucht open vld   9,79%   95.628   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  13   Pieter De Crem CD&V NVA   9,7%   94.705   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  14   Olivier Chastel MR   9,05%   67.180   Ja   Wahlkreis Hennegau  
  15   Carl Devlies CD&V NVA   8,76%   28.069   Ja   Wahlkreis Löwen  
  16   Claude Eerdekens PS   8,17%   24.103   Ja   Wahlkreis Namur  
  17   Bruno Tobback sp.a-spirit   7,97%   25.557   Ja   Wahlkreis Löwen  
  18   Gerolf Annemans VLAAMS BELANG   7,88%   88.154   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  19   Patrick Dewael open vld   7,64%   41.544   Ja   Wahlkreis Limburg  
  20   Peter Vanvelthoven sp.a-spirit   7,42%   40.348   Ja   Wahlkreis Limburg  
  21   André Flahaut PS   7,33%   16.968   Ja   Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  22   Gérard Mathieu MR   7,28%   12.105   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
  23   Vincent Van Quickenborne open vld   6,83%   54.968   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  24   Stefaan De Clerck CD&V NVA   6,74%   54.243   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  25   Sébastian Pirlot PS   6,68%   11.115   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
  26   Jean-Pierre Dardenne MR   6,64%   11.038   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
  27   Anne Laffut MR   6,53%   10.858   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
  28   François Bellot MR   6,49%   19.150   Ja   Wahlkreis Namur  
  29   Serge Kubla MR   6,48%   14.993   Ja   Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  30   Jean Marie Dedecker Lijst Dedecker   6,36%   51.120   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  31   André Perpète PS   6,29%   10.452   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
  32   Isabelle Poncelet CDH   6,22%   10.347   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
  33   Maxime Prévot CDH   6,18%   18.244   Ja   Wahlkreis Namur  
  34   Freya Van den Bossche sp.a-spirit   6,04%   58.987   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  35   Johan Sauwens CD&V NVA   5,93%   32.245   Ja   Wahlkreis Limburg  
  36   Valérie De Bue MR   5,88%   13.613   Ja   Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  37   Dirk Claes CD&V NVA   5,86%   18.782   Ja   Wahlkreis Löwen  
  38   André Antoine CDH   5,68%   13.149   Ja   Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  39   Anne Barzin MR   5,64%   16.634   Ja   Wahlkreis Namur  
  40   Willy Borsus MR   5,51%   16.259   Ja   Wahlkreis Namur  
  41   Ivo Belet CD&V NVA   5,49%   29.855   Ja   Wahlkreis Limburg  
  42   Liesbeth Van der Auwera CD&V NVA   5,45%   29.620   Ja   Wahlkreis Limburg  
  43   Thérèse Mahy CDH   5,43%   9.039   Ja   Wahlkreis Luxemburg  
  44   Olivier Maingain MR   5,34%   45.439   Ja   Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  45   Rik Daems open vld   5,2%   16.663   Ja   Wahlkreis Löwen  
  46   Renaat Landuyt sp.a-spirit   5,04%   40.583   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  47   Herman De Croo open vld   5,01%   48.930   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  48   Bert Schoofs VLAAMS BELANG   5%   27.197   Ja   Wahlkreis Limburg  
  49   Jean-Charles Luperto PS   4,96%   14.640   Ja   Wahlkreis Namur  
  50   Luc Goutry CD&V NVA   4,93%   39.684   Ja   Wahlkreis Westflandern  
 
 
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
 
Wahl - Kammer - 10 Juni 2007
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite
dot Be logo